среда, 21 июля 2010 г.

что за зверь- ФИНАНСОВАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ?

Многие люди мечтают о финансовой независимости. А что же это такое?
Если ты думаешь, дорогой читатель, что нужно создать мощный поток денег в твой карман и это будет финансовое счастье, то вынужден тебя огорчить. Дело в том, что много денег, приходящих к тебе, не могут принести Стабильного финансового могущества. Ведь есть необходимые расходы, постоянно растущие потребности и прочие направления расходования финансов.
Кроме того существует вероятность исчезновения потока денег по независящим от тебя причинам. Об этом я говорил в предыдущем посте.
Как же достичь заветной финансовой независимости?

Мое твердое убеждение, основанное на анализе опыта многих финансово успешных людей, состоит в том, что надо создать множественные источники дохода, которые будут распределены по разным областям жизнедеятельности человека, по разным регионам географически и в разные валютные зоны! Это позволит прекрасно себя чувствовать при любых катаклизмах.
Как создать такие источники дохода? Вопрос, конечно, не простой, но решаемый.
Прежде всего , давай определимся, как люди зарабатывают деньги?
Большинство собратьев по происхождению ходят на работу, причем многие считают, что это правильно. Эти люди реально могут создать множественные источники дохода. Ведь можно устроиться на две, три , четыре и даже пять работ! Один недостаток такого решения- быстро умрешь!
Другой вид заработка- предпринимательская деятельность. Этим людям сложнее, потому что у них все время сжирает занятие своим «бизнесом» . Но особо одаренные могут развивать одновременно не одну тему, а несколько. Денег может стать значительно больше, но потратить их можно не успеть из-за отсутствия времени и резкого подрыва здоровья!
Третья категория- крупные бизнесмены. Этим гадам хорошо! Они и деньги имеют и отдыхать успевают. Главное- расставить на ключевые должности толковых управляющих и не забывать время от времени контролировать ситуацию!
Четвертая группка тунеядцев- инвесторы или рантье. Эти вообще обнаглели! Им не надо даже думать , чем заниматься. Они финансируют разные предприятия, на которых трудятся в поте лица первые, продукцию которых реализуют вторые и управляют которыми третьи!!! Вот это категория! Тебе бы туда, правда? Увы, для этого надо кое- что иметь и что-нибудь уметь!
Итак! Чтобы стать финансово независимым человеком, надо умудриться так распорядиться приходящими возможностями, создать такие источники дохода, которые смогут работать без твоего участия и от тебя не будет ничего зависеть.
Как создать много источников дохода? Есть несколько путей и все они связаны, в первую очередь, с изменением мышления! Невозможно стать богатым, думая , как бедный. Большинство людей поверхностно относятся к этому положению и удивляются, почему к ним не приходит богатство несмотря на неимоверные усилия. Вторым условием получения финансового могущества является одна фраза, которая с некоторых пор стала моей любимой: « Главное- не бояться!». Это означает, что в деле обогащения должна присутствовать смелость! Страх потерять деньги, страх быть непонятым или осмеянным, страх выделиться из толпы оставят тебя в состоянии нищеты.
Подумай, готов ли ты развивать свое мышление до уровня миллионеров? Готов ли ты рисковать, в том числе деньгами? Настолько ли сильно ты хочешь стать финансово независимым человеком? Если да, то приготовься! Следующий раз я начну делиться более конкретными сведениями, дающими шанс осуществить твои цели.
Если в тебе есть сомнения, это нормально! Ведь 95-99 процентов людей на Земле не рождены для БОГатства Видимо, у них другие задачи.

2 комментария:

  1. Георгий!Спасибо за начало столь интересной и важной для всех темы. Я говорю не только про деньги, я имею в виду мышление, готовность и желания тех самых 5 процентов.

    ОтветитьУдалить
  2. Доброго времени суток! Статья итерсная. Тема финансовой независимости всегда занимает важное место в жизнидеятельности человека. Желаю удачи и благополучия

    ОтветитьУдалить